Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - Вопросы и Ответы о Настоящем Излиянии - 5

Вопрос 5:

Как избежать стремления к сенсационности на пробуждении?

 

Ответ:

Почему избегать? Я не говорю этим, что мы не должны стараться контролировать это, но если это будет для нас основным делом… то нам нужно спросить себя, почему оно настолько основное. В Евангелиях, в обиде были те, кому Господь постоянно противостоял и, в конце концов, они были теми, кто распял Его. Они возненавидели эмоциональную выразительность людей в отношении Господа или чего-то, что Он делал. Это часто является признаком нечистого религиозного духа.

 

Пробуждения являются сенсационными. Любое прикосновение от Бога – сенсационно и люди, в своём переполнении, будут выражать это. Хороший пример это когда Господь поговорил с женщиной у колодца, просто сказав ей некоторые детали о её жизни и она побежала рассказывать об этом людям в городе… (Иоанна 4:29). В этом был некая сенсация, я бы сказал, но Господь использовал это и вскоре все, кто пришел увидеть Его, поверили по своему собственному опыту.

 

У нас нет записи, что Господь упрекнул эту женщину, и, согласно Его типичному стилю, я сомневаюсь, что Он сделал это, но Он дал некоторое учение истины и эта любящая истина мягко обличила её…

 

Если Бог движется, нам не нужно преувеличивать. Поскольку истина является нашей основной заботой, нам нужно быть посвященной ей во всём. Однако, трудно бывает не прийти в восторг, когда движется Бог. Некоторые люди более эмоциональные, чем другие и склонны преувеличивать больше того, что было, что не является правдой. Это просто то, как они видят. Другие видят все в тёмном свете и преуменьшают то, что действительно было и это тоже не правда. Однако, во всём нам надо стремиться к аккуратности. Нам никогда не нужно лгать, чтобы подтверждать того, Кто есть Истина.

 

©Перевод: Сергей Назаров, источник: MorningStar

Категория: MorningStar | Просмотров: 2357 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Рик Джойнер, Пробуждение
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [307]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [754]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024