Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - Вопросы и Ответы о Настоящем Излиянии 1

Мы получаем множество вопрос о настоящем излиянии Святого Духа, так что я буду периодически отвечать на самые важные и самые часто задаваемые из них.  Пожалуйста, учтите, что многие из этих вопросов заслуживают большего времени и внимания, чем я дал им здесь. <...> Однако, я делаю это больше для того чтобы отразить перспективу и позицию, чем для глубокого ответа на вопросы.

 

Вопрос 1:

Библия говорит, что в последние дни восстанут истинные и ложные пророки, ложные пророки будут совершать многие чудеса, чтобы прельстить Божьих людей. Как мы можем различить лжепророка?

 

Ответ:

Это, видимо, ссылка на цитату из Матфея 24:24:

 

Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

 

Знамения и чудеса следуют за истинными верующими. На примере волхвов фараона можно видеть, что знамения и чудеса могут быть скопированы обманщиками ради обмана. Вот почему Господь говорил нам судить друг друга по плодам, а не по знамениям и чудесам.

 

И посланники Господа и посланники сатаны придут с силой. Битва между светом и тьмой – это силовой конфликт и по мере приближения к концу этого века мы можем ожидать увеличение этого. Однако, это не всё, вокруг чего состоится конфликт. Это битва между истиной и заблуждением. Также как сила Господа была дана Моисею, и она легко возобладала над колдовством волхвов, также Господь легко может победить дьявола своей силой. Господь не делает этого, потому что он хочет возабладания Его истины, но чтобы любовь к истине должна прийти не силой, но посвящением наших сердец.

 

По этой причине Господь не посылает Своих посланников с силой исцелять и творить чудеса только чтобы доказать Свою силу. Он мог бы сделать это немного более вызывающее, например, остановив солнце, как Он сделал это через Иисуса Навина. Господь посылает своих посланников с силой исцелять, потому что Он любит их. Господь держит всю вселенную силой Своего слова и Он мог мгновенно сделать что угодно, чтобы показать Свою силу. Его сила проявляется через Его посланников больше ради открытия Его природы и характера, чем просто ради силы.  Он исцеляет, потому что такова Его природа исцелять немощных. Поэтому мы должны искать Его природы и являть Его природу через плод Духа больше чем Его силу через дары Духа.

 

В противовес этому, дьявол посылает своих посланников, чтобы продемонстрировать свою силу для обольщения, запугивания и контроля. Вот почему принципы, о которых учил Павел в отношении беззаконника так важны, как мы видим это в 2 Фессалоникийцам 2:9-10:

 

того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,

 

и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.

 

Доказательство того, что кто-то от сатаны в связи с «действием сатаны».  Это может быть легко различимо даже и новообращёнными. Если же кто-то проповедует евангелие, ведёт людей к Иисусу – это не является «действием сатаны». Если кто-то исцеляет больных, освобождает измученных во имя Иисуса и обращает людей к Господу – это Господь.

 

Мы должны быть осторожны к тем, кто просто проповедует доктрины вместо Иисуса. Ведут ли они за собой вместо Иисуса? Edgar Cayce имел замечательный дар пророчества и заявлял, что он христианин, читающий Библию каждый день и похоже он имел хорошее поведение, но он не вёл людей к Иисусу или к искупляющему кресту, но к психологии. Эффект от того, что Cayce сделал был  в том, что люди искали сверхъестественного знания полностью исключающего Господа. мы не должны искать сверхъестественного знания или силы по любой причине, кроме как ради служения Господу.

 

Комбинируя то, что Иисус и Павел сказали о чудесах и знамениях, мы должны оценивать тех, кто делает их по плодам и тому, куда они ведут нас. Хороший пример контраста между истинными и ложными чудесами и знамениями находится в Деяниях 8:5-12:

 

Так Филипп пришел в город Самарийский и проповедывал им Христа.

 

Народ единодушно внимал тому, что говорил Филипп, слыша и видя, какие он творил чудеса.

 

Ибо нечистые духи из многих, одержимых ими, выходили с великим воплем, а многие расслабленные и хромые исцелялись.

И была радость великая в том городе.

 

Находился же в городе некоторый муж, именем Симон, который перед тем волхвовал и изумлял народ Самарийский, выдавая себя за кого-то великого.

 

Ему внимали все, от малого до большого, говоря: сей есть великая сила Божия.

 

А внимали ему потому, что он немалое время изумлял их волхвованиями.

 

Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины.

 

Симон использовал магию, чтобы привлечь к себе и выставить себя кем-то великим. Филипп пришел провозглашая Христа и Его царство, а не себя. Это не значит, что незрелые евангелист не будет говорить слишком много о себе или может даже использовать знамения что бы попытаться подтвердить своё служение, но если он только будет делать это и не проповедовать Христа, тогда появиться серьёзные проблемы.

 

Городость привела к падению сатаны и это является его основной природой. В противовес любви, которая является основанием истинной духовной власти. По этой причине, когда Иисус почувствовал сострадание к овцам, Он стал их пастухом. Когда он почувствовал сострадание к тем, кто в тьме, Он стал их Учителем. Истинная духовная власть ищет благо и освобождает людей, а не использует силу Божью, чтобы продвинуть себя или контролировать людей.

 

Мы должны также учитывать, что все зрелые пророки начинали как незрелые. Каждый может быть незрелым или само-центрированным и гордым, чтобы восстать и согрешить как Иона, но при этом не быть лже, как мы видим, что даже Господь подтвердил служение Ионы. Даже Илия пришел в сильную депрессию и впал в заблуждение по поводу того, что только он остался верным Господу. Он хотел, чтобы Господь взял его. Это правильно испытывать плод и то, куда чудеса и знамения ведут нас, но мы должны также помнить, что даже величайшие сокровища находятся в земных сосудах, за исключением Одного, и не один пророк или апостол не является и не будет совершенным.

 

Апостол Павел начал как незрелый апостол, написав в одном из его первых посланий, что «у меня ни в чем нет недостатка против высших Апостолов» (см. 2 Коринфянам 11:5). В послании, которое он написал на 6 лет  позже, он сказал, что был «наименьший из Апостолов» (1 Кор. 15:9). В послании, которое он написал несколько лет спустя, он сказал, что он был «наименьшим из всех святых» (Еф. 3:8). В одном из его последих посланий он написал, что он был «первым из грешников» (1 Тим. 1:15). По мере его зрелости увеличивалась его смирение, а не гордость. Однако,  мы все хотели бы встать под служение даже незрелого апостола Павла.

 

Лжепророки пытаются увести людей от Христа ради поклонения другим богам и их знамения и чудеса будут уводить от Него, а не к Нему. Когда незрелые люди уходят от Божьих целей в своей жизни как Иона, или имея серьёзные ошибки в своей жизни как Петр сделал дважды, это не делает их лже.

 

Перевод: Сергей Назаров, Источник: MorningStar
Категория: MorningStar | Просмотров: 3334 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Рик Джойнер, пророк, Пробуждение
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024